Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, провел очередное совещание актива и аппарата МР, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, по вопросам хода осенней призывной кампании и контрактной службы. С информационным сообщением выступил заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, где был дан подробный анализ о ходе текущих мероприятий. В выступлении было отмечено, что в военный комиссариат по Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам обращаются юноши в возрасте от 18 до 30 лет, чтобы пройти все необходимые процедуры. Также в поселениях руководство района регулярно проводит выездные встречи с главами и активом поселений по вопросам организации хода осеннего призыва и о привлечении граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. Усилена информационно – разъяснительная работа в районе по привлечению граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ, где лица заключившие контракт с Вооруженными Силами РФ, будут обеспечены всеми видами социальной и финансовой составляющей. Подводя итоги совещания, Глава МР Арсланбек Алибеков, подверг критике ряд глав поселений, за недостаточную работу по проведению в своих поселениях мероприятий по призыву, где по итогу призывной кампании будут приняты кадровые решения.
Глава Хасавюртовского района провел очередное совещание по вопросам хода осенней призывной кампании и контрактной службы
Фото: vesti-khasrayon.ru
Источник: Газета Вести Хасавюртовского района
17.11.2025 14:15
